Voici les classements des prix mis en place l'année passée.

Vous trouverez les différents règlement sur cet article.

Prix spécial Perf Elo
N'apparaissent que les joueurs à jour de leur inscription et classés au 18 septembre


PRIX SPECIAL PERF ELO
Prénom Nom Perf Elo Challenge Elo
1 Nathan BAYSSE 323 1501 1178
2 Guillaume MOULA 236 1745 1509
3 Valentin BELAN 213 1793 1580
4 Julien REY 201 1729 1528
5 Kevin LANFANT 162 1384 1222
6 Laurent DESPAS 138 1537 1399
7 Michel ARTIERES 128 1794 1666
8 Pierre TANCHOUX 117 1359 1242
9 Jean-Marie COURADIN 94 1520 1426
10 Vincent LIM 67 1705 1638
11 Dominique LONGBIEN 65 1507 1442
12 Gérard DUREZ 49 1452 1403
13 Wissam ALAMI MESSAOUDI 43 1637 1594
14 Guillaume FOVEAU 37 1390 1353
15 Stéphane CHEVALLIER 32 1614 1582
16 Chouaib BENBAKIR 27 1900 1873
17 Vivien GASQ 17 1760 1743
18 Duc Haï DANG 4 1423 1419
19 Jean-Paul MONTAY -17 1296 1313
20 Marouane FARIS -28 1747 1775
21 Marc PLANTET -38 1695 1733
22 Sylvain RIVIER -88 1317 1405
23 Eliott GASQ -89 1302 1391
24 Chin LIM -104 1768 1872
25 Thierry COLETTE -125 1215 1340
26 Roger BOULOC -133 1220 1353
27 Florian MATHE -190 1645 1835
28 Michel LORICH -227 1404 1631
29 Nicolas FORISSIER -244 1634 1878
30 Ismael VADILLO TORRE 560 1 2126 1566
31 Céline COGEZ 397 9 1862 1465
32 Fethi TAHRI 190 8 1481 1291
33 Cyrille FRUCHARD 128 9 2451 2323
34 Guillaume PAYOT 102 3 1548 1446
35 Bruno COURADIN 61 1 1399 1338
36 Gwendal WITKOWSKI 16 9 1469 1453
37 Léo LEBRUN 11 6 1541 1530
38 Raphaël MOULUN -102 9 1139 1241
39 Xingshuo CHEN -131 3 1000 1131
40 Pascal LENORMAND -437 1 1105 1542

 

 

 


PROGRESSION ELO (de juin 2023 à juin 2024)
Prénom Nom Progression février 2024 juin 2023
1 Julien REY 163 1675 1512
2 Gwendal WITKOWSKI 119 1573 1454
3 Nathan BAYSSE 93 1271 1178
4 Wissam ALAMI MESSAOUDI 82 1645 1563
5 Valentin BELAN 81 1638 1557
6 Raphaël MOULUN 70 1307 1237
7 Céline COGEZ 39 1495 1456
8 Guillaume MOULA 39 1548 1509
9 Fethi TAHRI 37 1328 1291
10 Kevin LANFANT 32 1244 1212
11 Laurent DESPAS 31 1437 1406
12 Pierre TANCHOUX 24 1267 1243
13 Stéphane CHEVALLIER 16 1608 1592
14 Gérard DUREZ 12 1403 1391
15 Bruno COURADIN 9 1347 1338
16 Jean-Marie COURADIN 9 1449 1440
17 Eliott GASQ 5 1396 1391
18 Guillaume PAYOT 2 1448 1446
19 Xingshuo CHEN 0 1131 1131
20 Pascal LENORMAND 0 1542 1542
21 Duc Haï DANG -3 1416 1419
22 Michel ARTIERES -6 1678 1684
23 Marouane FARIS -9 1732 1741
24 Léo LEBRUN -9 1521 1530
25 Dominique LONGBIEN -9 1433 1442
26 Ismael VADILLO TORRE -14 1572 1586
27 Guillaume FOVEAU -22 1341 1363
28 Florian MATHE -26 1809 1835
29 Thierry COLETTE -27 1313 1340
30 Vivien GASQ -31 1712 1743
31 Cyrille FRUCHARD -32 2308 2340
32 Chouaib BENBAKIR -35 1838 1873
33 Jean-Paul MONTAY -38 1277 1315
34 Sylvain RIVIER -45 1360 1405
35 Nicolas FORISSIER -46 1840 1886
36 Michel LORICH -54 1577 1631
37 Vincent LIM -64 1613 1677
38 Marc PLANTET -71 1750 1821
39 Roger BOULOC -75 1294 1369
40 Chin LIM -96 1810 1906

 


N'apparaissent que les joueurs à jour de leur inscription et classés au 1er juin 2023