19e tournoi de Noël

19e tournoi de Noël
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   FRUCHARD Cyrille 2265 F SenM FRA IDF La Dame Noire
2   DIVIES Renaud 2021 F SepM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
3   BROUARD Gregoire 2019 F MinM FRA IDF J.E.E.N.
4   DROUOT Frederic 1987 F SenM FRA IDF La Dame Noire
5   IMBERT Christophe 1978 F SepM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
6   VERAT-FAYOLLE Celian 1935 F BenM FRA IDF Saint-Quentin en Yvelines
7   DELMAS-GOYON Francois 1887 F SepM FRA IDF Club d'Echecs de Guyancourt
8   BENBAKIR Chouaib 1828 F SenM FRA IDF La Dame Noire
9   LE BRIS Gilles 1787 F SepM FRA IDF La Dame Noire
10   ARTIERES Michel 1760 F SepM FRA IDF La Dame Noire
11   CLAISSE Patrick 1748 F SepM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
12   PLANTET Marc 1745 F SepM FRA IDF La Dame Noire
13   APPAVOU Calixte 1714 F SepM FRA IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
14   SUINOT Laurent 1712 F SenM FRA IDF La Dame Noire
15   FAYOLLE Guy 1683 F VetM FRA IDF Saint-Quentin en Yvelines
16   ROUAST Joseph 1648 F BenM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
17   BENBAKIR Ameur 1619 F SenM FRA IDF La Dame Noire
18   VADILLO Torre Ismael 1616 F SepM ITA IDF Club d'Echecs d'Orsay
19   COURADIN Bruno 1610 F SepM FRA IDF La Dame Noire
20   PRIVAT Jean-Claude 1602 F SepM FRA IDF La Dame Noire
21   MONGEY Alain 1573 F SepM FRA IDF La Dame Noire
22   COURADIN Jean-Marie 1563 F SepM FRA IDF La Dame Noire
23   MASSON Guillaume 1553 F SenM FRA CVL U.S. Orléans.Echecs
24   KLEIN Djimmy 1524 F SenM FRA NAQ Parempuyre Echecs
25   WU Clara 1517 F BenF FRA IDF Lutèce Echecs
26   GABARD Adrien 1494 F SenM FRA IDF Saint-Quentin en Yvelines
27   SONDERMEIJER Damien 1471 F PupM FRA IDF Club d'Echecs de Guyancourt
28   LONGBIEN Dominique 1468 F SenM FRA IDF La Dame Noire
29   ALLUCH ABDELLACH Nordin 1464 F SepM ESP IDF Saint-Quentin en Yvelines
30   FRUCHARD Alois 1411 F MinM FRA IDF La Dame Noire
31   CHAINTREAU Thomas 1402 F BenM FRA IDF GIF-CC2-Echecs
32   SAINT-LEGER Stephane 1399 E SepM FRA IDF La Dame Noire
33   CHAINTREAU Cedric 1399 E SenM FRA IDF GIF-CC2-Echecs
34   BALTZER Jean-Marc 1388 F SepM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux
35   CHAINTREAU Maxime 1318 F PupM FRA IDF GIF-CC2-Echecs
36   TOUILLER Wiktor 1299 E CadM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
37   DARNET Ninon 1162 F BenF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
38   RAFALIMANANA Hary 1162 F SenM FRA IDF Club d'Echecs de Guyancourt
39   PLANCADE Philajit 1154 F PupM FRA IDF La Tour Montjoie
40   MEUNIER Mathieu 1150 N PupM FRA IDF ECHECS 78
41   BOUCHER Francis 1148 F VetM FRA IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
42   TOUILLER Thibault 1087 F PouM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
43   CHARALAMBIDES Tom 1040 N PupM FRA IDF La Dame Noire
44   BEN HAMOUDA Catherine 1010 N SepF FRA IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"