Classement - Nationale III - Groupe 9

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Saint Mande 9 3 13 17 4
2 Orsay 8 3 5 11 6
3 Sceaux 7 3 2 9 7
4 Sevres-Ville d'Avray 7 3 2 11 9
5 Issy-Les-Moulineaux 4 7 3 1 10 9
6 La Dame Noire - Montigny 6 3 2 11 9
7 Bagneux 5 3 -5 7 12
8 Inter Chess 5 3 -5 7 12
9 Montreuil 2 3 3 -7 5 12
10 S.C.P.O. Paris 3 3 -8 7 15

Ronde 1 contre Saint Mande à Montigny le Bretonneux - le 08 Oct 2017

La Dame Noire - Montigny 2 - 6 Saint Mande
 ETROG Jonathan 2247 0 - 1  f LECONTE Jean-Olivier 2273
 FRUCHARD Cyrille 2226 0 - 1  DUMAS Charles 2141
 MAIGNE Gilles 2135 0 - 1  HINGOUET Matthieu 2107
 DROUOT Frederic 1918 0 - 1  SPITZ Patrick 2041
 DAVID Frederic 1955 0 - 1  ROQUE Gaetan 2030
 FORISSIER Nicolas 1980 1 - 0  GICQUIAUD Gregory 1992
 PETAT Yannick 1915 0 - 1  JACOB Renaud 1893
 BENBAKIR Chouaib 1808 1 - 0  MALLET Vivien 1789

Ronde 2 contre S.C.P.O. Paris à Montigny le Bretonneux - le 19 Nov 2017

S.C.P.O. Paris 1 - 7 La Dame Noire - Montigny
 m SZABOLCSI Janos 2327 1 - 0  ETROG Jonathan 2238
 LEROUX Richard 2066 0 - 1  FRUCHARD Cyrille 2214
 NORESKAL Slomy 1973 0 - 1  MAIGNE Gilles 2124
 LE QUILLEUC Bernard 1903 0 - 1  DROUOT Frederic 1917
 GENERET Arnaud 1910 0 - 1  DAVID Frederic 1942
 ARBAU Eric 1813 0 - 1  FORISSIER Nicolas 1967
 GRIZEL Jean-Pierre 1721 0 - 1  PETAT Yannick 1904
 RASNEUR Andre 1491 A - 1  BENBAKIR Chouaib 1817

Ronde 3 contre Orsay à Orsay - le 03 Dec 2017

Orsay 2 - 2 La Dame Noire - Montigny
 BILLOIRE Clement 2104 0 - 1  MAIGNE Gilles 2124
 QUENEHEN Marc 2046 X - X  DROUOT Frederic 1919
 TODOROVA Maya 1973 1 - 0  FORISSIER Nicolas 1963
 JOFFART Daniel 1913 0 - 1  DAVID Frederic 1936
 SIBUT-PINOTE Alain 1961 X - X  PETAT Yannick 1904
 WUTHRICH Guillaume 1935 X - X  LORICH Michel 1906
 REVEL Adrien 1915 X - X  ARTIERES Michel 1763
 GUITTON Olivier 1912 1 - 0  BENBAKIR Ameur 1524

Ronde 4 contre Montreuil 2 à Montigny le Bretonneux - le 17 Dec 2017

La Dame Noire - Montigny - Montreuil 2

Ronde 5 contre Inter Chess à Inter Chess - le 14 Jan 2018

La Dame Noire - Montigny - Inter Chess

Ronde 6 contre Issy-Les-Moulineaux 4 à Issy les Moulineaux - le 27 Jan 2018

Issy-Les-Moulineaux 4 - La Dame Noire - Montigny

Ronde 7 contre Sceaux à Montigny le Bretonneux - le 28 Jan 2018

La Dame Noire - Montigny - Sceaux

Ronde 8 contre Bagneux à Bagneux - le 17 Mar 2018

Bagneux - La Dame Noire - Montigny

Ronde 9 contre Sevres-Ville d'Avray à Montigny le Bretonneux - le 18 Mar 2018

La Dame Noire - Montigny - Sevres-Ville d'Avray