Cette liste des membres actifs de La Dame Noire pour la saison courante est construite à partir des données issues du site de la Fédération Français des Echecs. La fiche du club sur le site de la Fédération est accessible ici

include JPATH_SITE.'/includes/ldn.php';

Nombre total de joueurs 92 (Lic. A : 0 - Lic. B : 0)

Liste par ordre alphabétique
Lic. Nom et Prénom Elo Type Rap. Cat Af.
V50707 ABDELLAOUI Mohamed-Ilyes 1009 E 799 PouM A
V55192 AGBO-PANZO Reyno 1099 E 999 PupM A
V53399 AMAN Charlize 1009 E 799 PouF A
K50409 ARTIERES Michel 1698 F 1740 SepM A
T51502 BAYSSE Nathan 1199 E 1020 BenM A
V56220 BELAN Valentin 1497 F 1500 SenM A
V59034 BENBAKIR Noor 1009 E 799 PpoF A
R70431 BERRAFATO Hugo 1099 E 980 PupM A
V55194 BONNIFAIT Nathan 1009 E 799 PouM A
V50708 CADET Hugo 1009 E 799 PouM A
V50709 CADET Romain 1099 E 999 PupM A
V52456 CAMBET Victoria 1009 E 799 PouF A
Z01114 CHEVALLIER Stephane 1665 F 1960 SepM A
V50710 CLARKSON Mariamy 1009 E 799 PouF A
P08397 COGEZ Celine 1546 F 1517 SenF A
L50078 COLETTE Thierry 1387 F 1280 SenM A
P01098 COURADIN Bruno 1411 F 1480 SepM A
U06000 COURADIN Jean-Marie 1508 F 1690 SepM A
V68253 CUENDET Vincent 1199 E 1199 CadM A
V56219 DAKROUB Jude 1199 E 1199 MinM A
D53437 DANG Duc Hai 1407 F 1460 VetM A
V50711 DARRICAU DMYTRENKO Danael 1009 E 799 PouM A
T51500 DEANTONI Elias 1099 E 999 PupM A
V50712 DEDIEU Julien 1099 E 999 PupM A
N15984 DELORME Olivier 1199 E 1199 SepM A
V52457 DESPAS Laurent 1337 F 1310 SepM A
S51213 DEVIAENE Thomas 1199 E 999 BenM A
E05616 DROUOT Frederic 1975 F 2000 SepM A
V52458 DUPERRAY Florian 1009 E 799 PouM A
S13447 DUREZ Gerard 1401 F 1405 VetM A
W03190 DUVAL Dominique 1657 F 1630 VetM A
V62615 ESTHER Maan 1009 E 799 PpoM A
V62614 ESTHER Yorine 1009 E 799 PpoF A
T51377 FARIS Marouane 1669 F 1670 SenM A
S56736 FELLAG ARIOUET Ismael 1099 E 870 PupM A
L03444 FERREIRA Carlos 1700 F 1920 SepM A
M07500 FORISSIER Nicolas 1909 F 1956 SenM A
H50048 FRUCHARD Alois 1493 F 1580 JunM A
V52459 GASQ Adele 1009 E 799 PouF A
R56430 GASQ Eliott 1199 E 999 BenM A
P11824 GASQ Vivien 1710 F 2010 SenM A
V50713 GORON Adrien 1199 E 999 BenM A
V53409 GOUSSU Bernard 1199 E 1199 VetM A
U52288 GRANIER Raphael 1009 E 1060 PouM A
V50714 HAQUET LARROUY Alban 1099 E 999 PupM A
V69203 HIS-FIORINO Elliot 1099 E 999 PupM A
V52460 KUATE Yohann 1009 E 799 PpoM A
V50715 LAHMIDI Yassir 1199 E 999 BenM A
V70551 LANFANT Kevin 1199 E 1199 SenM A
V52461 LE PENNEC Agathe 1009 E 799 PouF A
V52462 LEGLAIVE Louis 1009 E 799 PouM A
C50247 LENORMAND Pascal 1554 F 1490 SepM A
U51066 LEROY Alexane 1199 E 999 BenF A
U51068 LEROY Apolline 1099 E 999 PupF A
S09326 LEROY Jean-Brice 1199 E 1199 SenM A
U52287 LIU Simone 1009 E 799 PpoF A
V50716 LOISEAU Robin 1009 E 799 PpoM A
B51234 LONGBIEN Dominique 1364 F 1460 SenM A
A06815 LORICH Michel 1701 F 2030 VetM A
U51545 LUCAS Enzo 1099 E 999 PupM A
L07908 MAIGNE Gilles 2128 F 1990 SepM A
U50205 MANDIUC Andrei 1199 E 999 BenM A
V50717 MCCARTHY Niamh 1009 E 799 PouF A
V50718 MCCARTHY Sean 1099 E 999 PupM A
S56031 MENAGER Gael 1199 E 999 BenM A
V65608 MENTION DODET Gregoire 1009 E 799 PouM A
V53413 MERLETTE Raphael 1199 E 1199 SenM A
X00907 MONGEY Alain 1548 F 1620 SepM A
J57835 MONTAY Jean-Paul 1283 F 1380 VetM A
G65819 MOULA Guillaume 1504 F 1492 SenM A
V52463 OURDI Younes 1009 E 799 PouM A
H50051 PAYOT Guillaume 1410 F 1307 SenM A
S57635 PHILIPPOT Evan 1199 E 999 BenM A
V50720 PICHAUD Gabriel 1099 E 999 PupM A
V62840 PICHOT Constance 1009 E 799 PouF A
V53414 PRICOPI Matei 1009 E 799 PpoM A
H06301 PRIVAT Jean-Claude 1527 F 1540 SepM A
H06594 RIVIER Sylvain 1454 F 1492 SepM A
U51544 ROGER ZHU Mael 1099 E 999 PupM A
H52452 SAGON Lancelot 1609 F 1440 SenM A
V52465 SAICHI BRITO Kelyan 1009 E 799 PouM A
S50481 SAINT-LEGER Stephane 1593 F 1460 SepM A
M50286 SBAI Adam 1199 E 960 BenM A
T54119 SBAI Nael 1099 E 1090 PupM A
U51540 SCHULER Gaetan 1009 E 799 PouM A
V50721 SEBAG Alexian 1199 E 1190 CadM A
V52466 SHAO Aymeric 1099 E 799 PpoM A
D55175 TANCHOUX Pierre 1260 F 1550 VetM A
U58906 THYRION Nathan 1199 E 999 BenM A
T68065 TOUAHIR Ismael 1009 E 1010 PpoM A
V68004 WIIENFORTH Luca 1199 E 999 BenM A
V58621 ZARROU ZAPATER Adam 1009 E 799 PpoM A
Liste par ordre élos
Lic. Nom et Prénom Elo Type Rap. Cat Af.
L07908 MAIGNE Gilles 2128 F 1990 SepM A
E05616 DROUOT Frederic 1975 F 2000 SepM A
M07500 FORISSIER Nicolas 1909 F 1956 SenM A
P11824 GASQ Vivien 1710 F 2010 SenM A
A06815 LORICH Michel 1701 F 2030 VetM A
L03444 FERREIRA Carlos 1700 F 1920 SepM A
K50409 ARTIERES Michel 1698 F 1740 SepM A
T51377 FARIS Marouane 1669 F 1670 SenM A
Z01114 CHEVALLIER Stephane 1665 F 1960 SepM A
W03190 DUVAL Dominique 1657 F 1630 VetM A
H52452 SAGON Lancelot 1609 F 1440 SenM A
S50481 SAINT-LEGER Stephane 1593 F 1460 SepM A
C50247 LENORMAND Pascal 1554 F 1490 SepM A
X00907 MONGEY Alain 1548 F 1620 SepM A
P08397 COGEZ Celine 1546 F 1517 SenF A
H06301 PRIVAT Jean-Claude 1527 F 1540 SepM A
U06000 COURADIN Jean-Marie 1508 F 1690 SepM A
G65819 MOULA Guillaume 1504 F 1492 SenM A
V56220 BELAN Valentin 1497 F 1500 SenM A
H50048 FRUCHARD Alois 1493 F 1580 JunM A
H06594 RIVIER Sylvain 1454 F 1492 SepM A
P01098 COURADIN Bruno 1411 F 1480 SepM A
H50051 PAYOT Guillaume 1410 F 1307 SenM A
D53437 DANG Duc Hai 1407 F 1460 VetM A
S13447 DUREZ Gerard 1401 F 1405 VetM A
L50078 COLETTE Thierry 1387 F 1280 SenM A
B51234 LONGBIEN Dominique 1364 F 1460 SenM A
V52457 DESPAS Laurent 1337 F 1310 SepM A
J57835 MONTAY Jean-Paul 1283 F 1380 VetM A
D55175 TANCHOUX Pierre 1260 F 1550 VetM A
T51502 BAYSSE Nathan 1199 E 1020 BenM A
V68253 CUENDET Vincent 1199 E 1199 CadM A
V56219 DAKROUB Jude 1199 E 1199 MinM A
N15984 DELORME Olivier 1199 E 1199 SepM A
S51213 DEVIAENE Thomas 1199 E 999 BenM A
R56430 GASQ Eliott 1199 E 999 BenM A
V50713 GORON Adrien 1199 E 999 BenM A
V53409 GOUSSU Bernard 1199 E 1199 VetM A
V50715 LAHMIDI Yassir 1199 E 999 BenM A
V70551 LANFANT Kevin 1199 E 1199 SenM A
U51066 LEROY Alexane 1199 E 999 BenF A
S09326 LEROY Jean-Brice 1199 E 1199 SenM A
U50205 MANDIUC Andrei 1199 E 999 BenM A
S56031 MENAGER Gael 1199 E 999 BenM A
V53413 MERLETTE Raphael 1199 E 1199 SenM A
S57635 PHILIPPOT Evan 1199 E 999 BenM A
M50286 SBAI Adam 1199 E 960 BenM A
V50721 SEBAG Alexian 1199 E 1190 CadM A
U58906 THYRION Nathan 1199 E 999 BenM A
V68004 WIIENFORTH Luca 1199 E 999 BenM A
V55192 AGBO-PANZO Reyno 1099 E 999 PupM A
R70431 BERRAFATO Hugo 1099 E 980 PupM A
V50709 CADET Romain 1099 E 999 PupM A
T51500 DEANTONI Elias 1099 E 999 PupM A
V50712 DEDIEU Julien 1099 E 999 PupM A
S56736 FELLAG ARIOUET Ismael 1099 E 870 PupM A
V50714 HAQUET LARROUY Alban 1099 E 999 PupM A
V69203 HIS-FIORINO Elliot 1099 E 999 PupM A
U51068 LEROY Apolline 1099 E 999 PupF A
U51545 LUCAS Enzo 1099 E 999 PupM A
V50718 MCCARTHY Sean 1099 E 999 PupM A
V50720 PICHAUD Gabriel 1099 E 999 PupM A
U51544 ROGER ZHU Mael 1099 E 999 PupM A
T54119 SBAI Nael 1099 E 1090 PupM A
V52466 SHAO Aymeric 1099 E 799 PpoM A
V50707 ABDELLAOUI Mohamed-Ilyes 1009 E 799 PouM A
V53399 AMAN Charlize 1009 E 799 PouF A
V59034 BENBAKIR Noor 1009 E 799 PpoF A
V55194 BONNIFAIT Nathan 1009 E 799 PouM A
V50708 CADET Hugo 1009 E 799 PouM A
V52456 CAMBET Victoria 1009 E 799 PouF A
V50710 CLARKSON Mariamy 1009 E 799 PouF A
V50711 DARRICAU DMYTRENKO Danael 1009 E 799 PouM A
V52458 DUPERRAY Florian 1009 E 799 PouM A
V62615 ESTHER Maan 1009 E 799 PpoM A
V62614 ESTHER Yorine 1009 E 799 PpoF A
V52459 GASQ Adele 1009 E 799 PouF A
U52288 GRANIER Raphael 1009 E 1060 PouM A
V52460 KUATE Yohann 1009 E 799 PpoM A
V52461 LE PENNEC Agathe 1009 E 799 PouF A
V52462 LEGLAIVE Louis 1009 E 799 PouM A
U52287 LIU Simone 1009 E 799 PpoF A
V50716 LOISEAU Robin 1009 E 799 PpoM A
V50717 MCCARTHY Niamh 1009 E 799 PouF A
V65608 MENTION DODET Gregoire 1009 E 799 PouM A
V52463 OURDI Younes 1009 E 799 PouM A
V62840 PICHOT Constance 1009 E 799 PouF A
V53414 PRICOPI Matei 1009 E 799 PpoM A
V52465 SAICHI BRITO Kelyan 1009 E 799 PouM A
U51540 SCHULER Gaetan 1009 E 799 PouM A
T68065 TOUAHIR Ismael 1009 E 1010 PpoM A
V58621 ZARROU ZAPATER Adam 1009 E 799 PpoM A