Cette liste des membres actifs de La Dame Noire pour la saison courante est construite à partir des données issues du site de la Fédération Français des Echecs. La fiche du club sur le site de la Fédération est accessible ici

Nombre total de joueurs 68 (Lic. A : 0 - Lic. B : 0)

Liste par ordre alphabétique
Lic. Nom et Prénom Elo Type Rap. Cat Af.
M50968 AGAPOV Klimentiy 1284 F 1308 BenM A
K50409 ARTIERES Michel 1755 F 1740 SepM A
Y01701 AUDIGIER Robert 1141 F 1330 VetM A
Y01636 BENAHMED Faycal 1491 F 1400 SenM A
N56687 BENBAKIR Ameur 1617 F 1670 SenM A
N56688 BENBAKIR Chouaib 1833 F 1680 SenM A
R70431 BERRAFATO Hugo 1009 E 799 PouM A
Y01734 BOULOC Roger 1371 F 1390 VetM A
R51326 BOURGEOIS Jean-Pierre 1090 F 1090 SepM A
R50003 CHARALAMBIDES Tom 1040 N 1270 PupM A
S50491 CHARLES Jean-Pierre 1417 F 1420 SepM A
S51347 CHARLES DINAM Corentin 1009 E 799 PpoM A
J09296 CHEVALIER Philippe 1529 F 1790 SepM A
Z01114 CHEVALLIER Stephane 1717 F 1960 SepM A
L50078 COLETTE Thierry 1419 F 1302 SenM A
S53750 CORBILLET Mathieu 1399 E 1399 SenM A
P01098 COURADIN Bruno 1589 F 1480 SepM A
U06000 COURADIN Jean-Marie 1608 F 1690 SepM A
R00231 COURONNE Patrice 1644 F 1540 VetM A
D53437 DANG Duc Hai 1395 F 1460 VetM A
L09878 DAVID Frederic 1977 F 2270 SenM A
S51213 DEVIAENE Thomas 1009 E 799 PouM A
S53745 DIN David 1099 E 999 PupM A
E05616 DROUOT Frederic 1978 F 2000 SenM A
S54039 DUFAY Benoit 1009 E 799 PpoM A
S13447 DUREZ Gerard 1492 F 1620 SepM A
W03190 DUVAL Dominique 1647 F 1850 VetM A
R51685 FAUCON ROLLAND Maxence 1009 E 970 PouM A
S56736 FELLAG ARIOUET Ismael 1009 E 799 PouM A
M07500 FORISSIER Nicolas 1941 F 2040 SenM A
H50048 FRUCHARD Alois 1380 F 1580 MinM A
D53439 FRUCHARD Cyrille 2265 F 2267 SenM A
R56430 GASQ Eliott 1009 E 799 PouM A
R56429 GASQ Nathan 1099 E 999 PupM A
P11824 GASQ Vivien 1425 F 2010 SenM A
H03503 GUERARD Gaetan 1697 F 1700 SenM A
S56775 JOUGLET LOUIS Samuel 1199 E 1380 BenM A
S56032 JULIEN-MAIGNE Marius 1009 E 799 PpoM A
S58166 LAGASSE Antoine 1009 E 799 PpoM A
S57636 LAHAY Helori 1009 E 799 PouM A
A06270 LE BRIS Gilles 1801 F 1860 SepM A
L01512 LE NY Bernard 1292 F 1290 VetM A
C50247 LENORMAND Pascal 1554 F 1490 SenM A
S51346 LEVY Enzo 1099 E 999 PupM A
B51234 LONGBIEN Dominique 1460 F 1460 SenM A
A06815 LORICH Michel 1734 F 2030 VetM A
L07908 MAIGNE Gilles 2151 F 1990 SepM A
P02900 MASSON Guillaume 1553 F 1543 SenM A
S56031 MENAGER Gael 1099 E 999 PupM A
X00907 MONGEY Alain 1584 F 1620 SepM A
J57835 MONTAY Jean-Paul 1356 F 1380 VetM A
S52797 MORELLO Kilian 1009 E 799 PouM A
G65819 MOULA Guillaume 1579 F 1630 SenM A
H50051 PAYOT Guillaume 1273 F 1292 CadM A
S57635 PHILIPPOT Evan 1009 E 799 PouM A
A08657 PLANTET Marc 1813 F 1840 SepM A
H06301 PRIVAT Jean-Claude 1597 F 1540 SepM A
R60514 REGNIER COIXAO Quentin 1099 E 1080 PupM A
M50671 RENAULT Olivier 1268 F 1270 SepM A
G52715 RIGA Chloe 1199 E 1199 MinF A
H06594 RIVIER Sylvain 1501 F 1690 SepM A
H52452 SAGON Lancelot 1683 F 1440 CadM A
S50481 SAINT-LEGER Stephane 1399 E 1460 SepM A
M53429 SUINOT Laurent 1742 F 1750 SenM A
D55175 TANCHOUX Pierre 1305 F 1550 VetM A
F06552 THARAUD Olivier 1750 N 1680 SepM B
S54040 VILLARROYA Lise 1009 E 799 PpoF A
S60587 VOISIN Raphael 1099 E 999 PupM A
Liste par ordre élos
Lic. Nom et Prénom Elo Type Rap. Cat Af.
D53439 FRUCHARD Cyrille 2265 F 2267 SenM A
L07908 MAIGNE Gilles 2151 F 1990 SepM A
E05616 DROUOT Frederic 1978 F 2000 SenM A
L09878 DAVID Frederic 1977 F 2270 SenM A
M07500 FORISSIER Nicolas 1941 F 2040 SenM A
N56688 BENBAKIR Chouaib 1833 F 1680 SenM A
A08657 PLANTET Marc 1813 F 1840 SepM A
A06270 LE BRIS Gilles 1801 F 1860 SepM A
K50409 ARTIERES Michel 1755 F 1740 SepM A
F06552 THARAUD Olivier 1750 N 1680 SepM B
M53429 SUINOT Laurent 1742 F 1750 SenM A
A06815 LORICH Michel 1734 F 2030 VetM A
Z01114 CHEVALLIER Stephane 1717 F 1960 SepM A
H03503 GUERARD Gaetan 1697 F 1700 SenM A
H52452 SAGON Lancelot 1683 F 1440 CadM A
W03190 DUVAL Dominique 1647 F 1850 VetM A
R00231 COURONNE Patrice 1644 F 1540 VetM A
N56687 BENBAKIR Ameur 1617 F 1670 SenM A
U06000 COURADIN Jean-Marie 1608 F 1690 SepM A
H06301 PRIVAT Jean-Claude 1597 F 1540 SepM A
P01098 COURADIN Bruno 1589 F 1480 SepM A
X00907 MONGEY Alain 1584 F 1620 SepM A
G65819 MOULA Guillaume 1579 F 1630 SenM A
C50247 LENORMAND Pascal 1554 F 1490 SenM A
P02900 MASSON Guillaume 1553 F 1543 SenM A
J09296 CHEVALIER Philippe 1529 F 1790 SepM A
H06594 RIVIER Sylvain 1501 F 1690 SepM A
S13447 DUREZ Gerard 1492 F 1620 SepM A
Y01636 BENAHMED Faycal 1491 F 1400 SenM A
B51234 LONGBIEN Dominique 1460 F 1460 SenM A
P11824 GASQ Vivien 1425 F 2010 SenM A
L50078 COLETTE Thierry 1419 F 1302 SenM A
S50491 CHARLES Jean-Pierre 1417 F 1420 SepM A
S53750 CORBILLET Mathieu 1399 E 1399 SenM A
S50481 SAINT-LEGER Stephane 1399 E 1460 SepM A
D53437 DANG Duc Hai 1395 F 1460 VetM A
H50048 FRUCHARD Alois 1380 F 1580 MinM A
Y01734 BOULOC Roger 1371 F 1390 VetM A
J57835 MONTAY Jean-Paul 1356 F 1380 VetM A
D55175 TANCHOUX Pierre 1305 F 1550 VetM A
L01512 LE NY Bernard 1292 F 1290 VetM A
M50968 AGAPOV Klimentiy 1284 F 1308 BenM A
H50051 PAYOT Guillaume 1273 F 1292 CadM A
M50671 RENAULT Olivier 1268 F 1270 SepM A
S56775 JOUGLET LOUIS Samuel 1199 E 1380 BenM A
G52715 RIGA Chloe 1199 E 1199 MinF A
Y01701 AUDIGIER Robert 1141 F 1330 VetM A
S53745 DIN David 1099 E 999 PupM A
R56429 GASQ Nathan 1099 E 999 PupM A
S51346 LEVY Enzo 1099 E 999 PupM A
S56031 MENAGER Gael 1099 E 999 PupM A
R60514 REGNIER COIXAO Quentin 1099 E 1080 PupM A
S60587 VOISIN Raphael 1099 E 999 PupM A
R51326 BOURGEOIS Jean-Pierre 1090 F 1090 SepM A
R50003 CHARALAMBIDES Tom 1040 N 1270 PupM A
R70431 BERRAFATO Hugo 1009 E 799 PouM A
S51347 CHARLES DINAM Corentin 1009 E 799 PpoM A
S51213 DEVIAENE Thomas 1009 E 799 PouM A
S54039 DUFAY Benoit 1009 E 799 PpoM A
R51685 FAUCON ROLLAND Maxence 1009 E 970 PouM A
S56736 FELLAG ARIOUET Ismael 1009 E 799 PouM A
R56430 GASQ Eliott 1009 E 799 PouM A
S56032 JULIEN-MAIGNE Marius 1009 E 799 PpoM A
S58166 LAGASSE Antoine 1009 E 799 PpoM A
S57636 LAHAY Helori 1009 E 799 PouM A
S52797 MORELLO Kilian 1009 E 799 PouM A
S57635 PHILIPPOT Evan 1009 E 799 PouM A
S54040 VILLARROYA Lise 1009 E 799 PpoF A