Cette liste des membres actifs de La Dame Noire pour la saison courante est construite à partir des données issues du site de la Fédération Français des Echecs. La fiche du club sur le site de la Fédération est accessible ici

Nombre total de joueurs 74 (Lic. A : 0 - Lic. B : 0)

Liste par ordre alphabétique
Lic. Nom et Prénom Elo Type Rap. Cat Af.
M50968 AGAPOV Klimentiy 1292 F 1308 BenM A
K50409 ARTIERES Michel 1808 F 1740 SepM A
R56426 BARRE Garion 1009 E 799 PouM A
P50817 BELAHRIZI Abdennour 1009 E 799 PouM A
P50816 BELAHRIZI Anas 1009 E 799 PouM A
R51691 BELLADJOU Nail 1199 E 1199 MinM A
Y01636 BENAHMED Faycal 1502 F 1400 SenM A
N56687 BENBAKIR Ameur 1583 F 1670 SenM A
N56688 BENBAKIR Chouaib 1863 F 1680 SenM A
R56424 BERAHA Blanche 1009 E 799 PouF A
Y01734 BOULOC Roger 1401 F 1390 VetM A
R51326 BOURGEOIS Jean-Pierre 1399 E 1399 SepM A
R56423 BOUSQUET Anthony 1009 E 799 PpoM A
P50032 CHAMBLAIN Gabriel 1199 E 999 BenM A
R50003 CHARALAMBIDES Tom 1009 E 1060 PouM A
Z01114 CHEVALLIER Stephane 1724 F 1960 SepM A
R51688 CHRETIEN Mathis 1009 E 799 PouM A
L50078 COLETTE Thierry 1401 F 1357 SenM A
P01098 COURADIN Bruno 1601 F 1470 SepM A
U06000 COURADIN Jean-Marie 1624 F 1560 SepM A
R00231 COURONNE Patrice 1614 F 1540 VetM A
D53437 DANG Duc Hai 1410 F 1460 SepM A
L09878 DAVID Frederic 1964 F 2270 SenM A
A02987 DELPECH Olivier 1677 F 1650 VetM A
E53166 DENECHAUD Bernard 1553 F 1540 SepM A
E05616 DROUOT Frederic 1971 F 2000 SenM A
S13447 DUREZ Gerard 1471 F 1690 SepM A
W03190 DUVAL Dominique 1704 F 1850 SepM A
R51686 ESCOFFIER FOULON Matisse 1099 E 999 PupM A
U00051 ETROG Jonathan 2230 F 2030 SenM A
R51685 FAUCON ROLLAND Maxence 1009 E 799 PouM A
L03444 FERREIRA Carlos 1725 F 1920 SepM A
M07500 FORISSIER Nicolas 1977 F 2040 SenM A
R51706 FROMONT BOISSEL Yann 1009 E 930 PouM A
H50048 FRUCHARD Alois 1356 F 1510 MinM A
D53439 FRUCHARD Cyrille 2238 F 2210 JunM A
R56427 GALLAIS Arthur 1009 E 799 PouM A
R56430 GASQ Eliott 1009 E 799 PouM A
R56429 GASQ Nathan 1099 E 999 PupM A
R50004 GERTRUDE Curtys 1099 E 999 PupM A
C03007 GOULENOK Eric 2187 F 2100 SenM B
H03503 GUERARD Gaetan 1698 F 1700 SenM A
R51689 HANDICHI Mohamed Amine 1099 E 999 PupM A
R56428 HARANG Mathurin 1099 E 999 PupM A
U07393 HURLOT Rodolphe 1705 F 1660 SenM A
R57394 KERVEADOU Thibault 1009 E 799 PouM A
R57393 KERVEADOU Yohan 1099 E 999 PupM A
C54809 KRESTININE Michka 1808 F 1770 CadM A
A06270 LE BRIS Gilles 1761 F 1860 SepM A
P50033 LE DANTEC Brieuc 1299 E 1280 CadM A
M51011 LE DOUSSAL Steven 1372 F 1310 SenM A
L01512 LE NY Bernard 1291 F 1290 VetM A
C50247 LENORMAND Pascal 1544 F 1490 SenM A
B51234 LONGBIEN Dominique 1491 F 1460 SenM A
A06815 LORICH Michel 1765 F 2030 SepM A
R56431 MABILLE Hugo 1009 E 799 PpoM A
L07908 MAIGNE Gilles 2136 F 1990 SepM A
G50035 MCINTOSH Antoine 1280 N 1450 CadM A
X00907 MONGEY Alain 1588 F 1620 SepM A
J57835 MONTAY Jean-Paul 1391 F 1380 VetM A
R56425 MORO Nathan 1009 E 799 PpoM A
R51687 NDOUMBE THOY Lakisane 1099 E 999 PupM A
H50051 PAYOT Guillaume 1273 F 1292 CadM A
U06585 PETAT Yannick 1897 F 1760 SenM A
H06301 PRIVAT Jean-Claude 1605 F 1540 SepM A
R60514 REGNIER COIXAO Quentin 1099 E 999 PupM A
M50671 RENAULT Olivier 1314 F 1310 SepM A
G52715 RIGA Chloe 1199 E 999 BenF A
H06594 RIVIER Sylvain 1488 F 1690 SepM A
R60515 ROY Hanae 1009 E 799 PouF A
H52452 SAGON Lancelot 1479 F 1440 CadM A
D55175 TANCHOUX Pierre 1298 F 1550 VetM A
R50005 TESSIER Auracio 1099 E 999 PupM A
F06552 THARAUD Olivier 1750 N 1680 SepM B
Liste par ordre élos
Lic. Nom et Prénom Elo Type Rap. Cat Af.
D53439 FRUCHARD Cyrille 2238 F 2210 JunM A
U00051 ETROG Jonathan 2230 F 2030 SenM A
C03007 GOULENOK Eric 2187 F 2100 SenM B
L07908 MAIGNE Gilles 2136 F 1990 SepM A
M07500 FORISSIER Nicolas 1977 F 2040 SenM A
E05616 DROUOT Frederic 1971 F 2000 SenM A
L09878 DAVID Frederic 1964 F 2270 SenM A
U06585 PETAT Yannick 1897 F 1760 SenM A
N56688 BENBAKIR Chouaib 1863 F 1680 SenM A
K50409 ARTIERES Michel 1808 F 1740 SepM A
C54809 KRESTININE Michka 1808 F 1770 CadM A
A06815 LORICH Michel 1765 F 2030 SepM A
A06270 LE BRIS Gilles 1761 F 1860 SepM A
F06552 THARAUD Olivier 1750 N 1680 SepM B
L03444 FERREIRA Carlos 1725 F 1920 SepM A
Z01114 CHEVALLIER Stephane 1724 F 1960 SepM A
U07393 HURLOT Rodolphe 1705 F 1660 SenM A
W03190 DUVAL Dominique 1704 F 1850 SepM A
H03503 GUERARD Gaetan 1698 F 1700 SenM A
A02987 DELPECH Olivier 1677 F 1650 VetM A
U06000 COURADIN Jean-Marie 1624 F 1560 SepM A
R00231 COURONNE Patrice 1614 F 1540 VetM A
H06301 PRIVAT Jean-Claude 1605 F 1540 SepM A
P01098 COURADIN Bruno 1601 F 1470 SepM A
X00907 MONGEY Alain 1588 F 1620 SepM A
N56687 BENBAKIR Ameur 1583 F 1670 SenM A
E53166 DENECHAUD Bernard 1553 F 1540 SepM A
C50247 LENORMAND Pascal 1544 F 1490 SenM A
Y01636 BENAHMED Faycal 1502 F 1400 SenM A
B51234 LONGBIEN Dominique 1491 F 1460 SenM A
H06594 RIVIER Sylvain 1488 F 1690 SepM A
H52452 SAGON Lancelot 1479 F 1440 CadM A
S13447 DUREZ Gerard 1471 F 1690 SepM A
D53437 DANG Duc Hai 1410 F 1460 SepM A
Y01734 BOULOC Roger 1401 F 1390 VetM A
L50078 COLETTE Thierry 1401 F 1357 SenM A
R51326 BOURGEOIS Jean-Pierre 1399 E 1399 SepM A
J57835 MONTAY Jean-Paul 1391 F 1380 VetM A
M51011 LE DOUSSAL Steven 1372 F 1310 SenM A
H50048 FRUCHARD Alois 1356 F 1510 MinM A
M50671 RENAULT Olivier 1314 F 1310 SepM A
P50033 LE DANTEC Brieuc 1299 E 1280 CadM A
D55175 TANCHOUX Pierre 1298 F 1550 VetM A
M50968 AGAPOV Klimentiy 1292 F 1308 BenM A
L01512 LE NY Bernard 1291 F 1290 VetM A
G50035 MCINTOSH Antoine 1280 N 1450 CadM A
H50051 PAYOT Guillaume 1273 F 1292 CadM A
R51691 BELLADJOU Nail 1199 E 1199 MinM A
P50032 CHAMBLAIN Gabriel 1199 E 999 BenM A
G52715 RIGA Chloe 1199 E 999 BenF A
R51686 ESCOFFIER FOULON Matisse 1099 E 999 PupM A
R56429 GASQ Nathan 1099 E 999 PupM A
R50004 GERTRUDE Curtys 1099 E 999 PupM A
R51689 HANDICHI Mohamed Amine 1099 E 999 PupM A
R56428 HARANG Mathurin 1099 E 999 PupM A
R57393 KERVEADOU Yohan 1099 E 999 PupM A
R51687 NDOUMBE THOY Lakisane 1099 E 999 PupM A
R60514 REGNIER COIXAO Quentin 1099 E 999 PupM A
R50005 TESSIER Auracio 1099 E 999 PupM A
R56426 BARRE Garion 1009 E 799 PouM A
P50817 BELAHRIZI Abdennour 1009 E 799 PouM A
P50816 BELAHRIZI Anas 1009 E 799 PouM A
R56424 BERAHA Blanche 1009 E 799 PouF A
R56423 BOUSQUET Anthony 1009 E 799 PpoM A
R50003 CHARALAMBIDES Tom 1009 E 1060 PouM A
R51688 CHRETIEN Mathis 1009 E 799 PouM A
R51685 FAUCON ROLLAND Maxence 1009 E 799 PouM A
R51706 FROMONT BOISSEL Yann 1009 E 930 PouM A
R56427 GALLAIS Arthur 1009 E 799 PouM A
R56430 GASQ Eliott 1009 E 799 PouM A
R57394 KERVEADOU Thibault 1009 E 799 PouM A
R56431 MABILLE Hugo 1009 E 799 PpoM A
R56425 MORO Nathan 1009 E 799 PpoM A
R60515 ROY Hanae 1009 E 799 PouF A