Cette liste des membres actifs de La Dame Noire pour la saison courante est construite à partir des données issues du site de la Fédération Français des Echecs. La fiche du club sur le site de la Fédération est accessible ici

Nombre total de joueurs 62 (Lic. A : 0 - Lic. B : 0)

Liste par ordre alphabétique
Lic. Nom et Prénom Elo Type Rap. Cat Af.
M50968 AGAPOV Klimentiy 1284 F 1308 BenM A
K50409 ARTIERES Michel 1772 F 1740 SepM A
Y01701 AUDIGIER Robert 1147 F 1330 VetM A
Y01636 BENAHMED Faycal 1505 F 1400 SenM A
N56687 BENBAKIR Ameur 1619 F 1670 SenM A
N56688 BENBAKIR Chouaib 1821 F 1680 SenM A
R70431 BERRAFATO Hugo 1009 E 799 PouM A
Y01734 BOULOC Roger 1382 F 1390 VetM A
R51326 BOURGEOIS Jean-Pierre 1040 N 1040 SepM A
R50003 CHARALAMBIDES Tom 1040 N 1060 PupM A
S50491 CHARLES Jean-Pierre 1399 E 1399 SepM A
S51347 CHARLES DINAM Corentin 1009 E 799 PpoM A
J09296 CHEVALIER Philippe 1525 F 1790 SepM A
Z01114 CHEVALLIER Stephane 1715 F 1960 SepM A
L50078 COLETTE Thierry 1429 F 1302 SenM A
S53750 CORBILLET Mathieu 1399 E 1399 SenM A
P01098 COURADIN Bruno 1610 F 1480 SepM A
U06000 COURADIN Jean-Marie 1563 F 1690 SepM A
R00231 COURONNE Patrice 1644 F 1540 VetM A
D53437 DANG Duc Hai 1412 F 1460 VetM A
L09878 DAVID Frederic 1962 F 2270 SenM A
S51213 DEVIAENE Thomas 1009 E 799 PouM A
S53745 DIN David 1099 E 999 PupM A
E05616 DROUOT Frederic 1975 F 2000 SenM A
S54039 DUFAY Benoit 1009 E 799 PpoM A
S13447 DUREZ Gerard 1475 F 1620 SepM A
W03190 DUVAL Dominique 1658 F 1850 VetM A
R51685 FAUCON ROLLAND Maxence 1009 E 799 PouM A
S56736 FELLAG ARIOUET Ismael 1009 E 799 PouM A
M07500 FORISSIER Nicolas 1951 F 2040 SenM A
H50048 FRUCHARD Alois 1411 F 1510 MinM A
D53439 FRUCHARD Cyrille 2265 F 2267 SenM A
R56430 GASQ Eliott 1009 E 799 PouM A
R56429 GASQ Nathan 1099 E 999 PupM A
P11824 GASQ Vivien 2010 N 2010 SenM A
H03503 GUERARD Gaetan 1700 F 1700 SenM A
S56775 JOUGLET LOUIS Samuel 1199 E 999 BenM A
S56032 JULIEN-MAIGNE Marius 1009 E 799 PpoM A
S57636 LAHAY Helori 1009 E 799 PouM A
A06270 LE BRIS Gilles 1787 F 1860 SepM A
L01512 LE NY Bernard 1300 F 1290 VetM A
C50247 LENORMAND Pascal 1567 F 1490 SenM A
S51346 LEVY Enzo 1099 E 999 PupM A
B51234 LONGBIEN Dominique 1468 F 1460 SenM A
A06815 LORICH Michel 1736 F 2030 VetM A
L07908 MAIGNE Gilles 2136 F 1990 SepM A
S56031 MENAGER Gael 1099 E 999 PupM A
X00907 MONGEY Alain 1573 F 1620 SepM A
J57835 MONTAY Jean-Paul 1368 F 1380 VetM A
S52797 MORELLO Kilian 1009 E 799 PouM A
H50051 PAYOT Guillaume 1273 F 1292 CadM A
S57635 PHILIPPOT Evan 1009 E 799 PouM A
A08657 PLANTET Marc 1745 F 1840 SepM A
H06301 PRIVAT Jean-Claude 1602 F 1540 SepM A
R60514 REGNIER COIXAO Quentin 1099 E 999 PupM A
M50671 RENAULT Olivier 1296 F 1300 SepM A
H06594 RIVIER Sylvain 1492 F 1690 SepM A
H52452 SAGON Lancelot 1683 F 1440 CadM A
S50481 SAINT-LEGER Stephane 1399 E 1399 SepM A
M53429 SUINOT Laurent 1712 F 1750 SenM A
D55175 TANCHOUX Pierre 1295 F 1550 VetM A
S54040 VILLARROYA Lise 1009 E 799 PpoF A
Liste par ordre élos
Lic. Nom et Prénom Elo Type Rap. Cat Af.
D53439 FRUCHARD Cyrille 2265 F 2267 SenM A
L07908 MAIGNE Gilles 2136 F 1990 SepM A
P11824 GASQ Vivien 2010 N 2010 SenM A
E05616 DROUOT Frederic 1975 F 2000 SenM A
L09878 DAVID Frederic 1962 F 2270 SenM A
M07500 FORISSIER Nicolas 1951 F 2040 SenM A
N56688 BENBAKIR Chouaib 1821 F 1680 SenM A
A06270 LE BRIS Gilles 1787 F 1860 SepM A
K50409 ARTIERES Michel 1772 F 1740 SepM A
A08657 PLANTET Marc 1745 F 1840 SepM A
A06815 LORICH Michel 1736 F 2030 VetM A
Z01114 CHEVALLIER Stephane 1715 F 1960 SepM A
M53429 SUINOT Laurent 1712 F 1750 SenM A
H03503 GUERARD Gaetan 1700 F 1700 SenM A
H52452 SAGON Lancelot 1683 F 1440 CadM A
W03190 DUVAL Dominique 1658 F 1850 VetM A
R00231 COURONNE Patrice 1644 F 1540 VetM A
N56687 BENBAKIR Ameur 1619 F 1670 SenM A
P01098 COURADIN Bruno 1610 F 1480 SepM A
H06301 PRIVAT Jean-Claude 1602 F 1540 SepM A
X00907 MONGEY Alain 1573 F 1620 SepM A
C50247 LENORMAND Pascal 1567 F 1490 SenM A
U06000 COURADIN Jean-Marie 1563 F 1690 SepM A
J09296 CHEVALIER Philippe 1525 F 1790 SepM A
Y01636 BENAHMED Faycal 1505 F 1400 SenM A
H06594 RIVIER Sylvain 1492 F 1690 SepM A
S13447 DUREZ Gerard 1475 F 1620 SepM A
B51234 LONGBIEN Dominique 1468 F 1460 SenM A
L50078 COLETTE Thierry 1429 F 1302 SenM A
D53437 DANG Duc Hai 1412 F 1460 VetM A
H50048 FRUCHARD Alois 1411 F 1510 MinM A
S50491 CHARLES Jean-Pierre 1399 E 1399 SepM A
S53750 CORBILLET Mathieu 1399 E 1399 SenM A
S50481 SAINT-LEGER Stephane 1399 E 1399 SepM A
Y01734 BOULOC Roger 1382 F 1390 VetM A
J57835 MONTAY Jean-Paul 1368 F 1380 VetM A
L01512 LE NY Bernard 1300 F 1290 VetM A
M50671 RENAULT Olivier 1296 F 1300 SepM A
D55175 TANCHOUX Pierre 1295 F 1550 VetM A
M50968 AGAPOV Klimentiy 1284 F 1308 BenM A
H50051 PAYOT Guillaume 1273 F 1292 CadM A
S56775 JOUGLET LOUIS Samuel 1199 E 999 BenM A
Y01701 AUDIGIER Robert 1147 F 1330 VetM A
S53745 DIN David 1099 E 999 PupM A
R56429 GASQ Nathan 1099 E 999 PupM A
S51346 LEVY Enzo 1099 E 999 PupM A
S56031 MENAGER Gael 1099 E 999 PupM A
R60514 REGNIER COIXAO Quentin 1099 E 999 PupM A
R51326 BOURGEOIS Jean-Pierre 1040 N 1040 SepM A
R50003 CHARALAMBIDES Tom 1040 N 1060 PupM A
R70431 BERRAFATO Hugo 1009 E 799 PouM A
S51347 CHARLES DINAM Corentin 1009 E 799 PpoM A
S51213 DEVIAENE Thomas 1009 E 799 PouM A
S54039 DUFAY Benoit 1009 E 799 PpoM A
R51685 FAUCON ROLLAND Maxence 1009 E 799 PouM A
S56736 FELLAG ARIOUET Ismael 1009 E 799 PouM A
R56430 GASQ Eliott 1009 E 799 PouM A
S56032 JULIEN-MAIGNE Marius 1009 E 799 PpoM A
S57636 LAHAY Helori 1009 E 799 PouM A
S52797 MORELLO Kilian 1009 E 799 PouM A
S57635 PHILIPPOT Evan 1009 E 799 PouM A
S54040 VILLARROYA Lise 1009 E 799 PpoF A