608

Resultat définitifs Ronde 7

 

 

21e tournoi de Noël
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 MAHE Romain 1971 F 0 - 1 RIBIERE Damien 2030 F 6
2 5 JOSLIN Jerome 2048 F 1 - 0 BRETEAU-RIBEIRO Charles 1199 E
3 4 DIVIES Renaud 1954 F X - X ROSU Alexandru 1245 F 4
4 4 DELMAS-GOYON Francois 1877 F 0 - 1 SONDERMEIJER Damien 1714 F 4
5 4 FARIS Marouane 1662 F 0 - 1 CHAINTREAU Thomas 1665 F 4
6 IMBERT Christophe 1880 F 1 - 0 GOUJON Antoine 1775 F
7 MARIVAL Fred 1425 F 0 - 1 WEENS William 1697 F
8 GHEORGHIN Felix 1469 F X - X FLAGIELLO Francesco 1633 F
9 BARTHERE Gilles 1350 F 0 - 1 ARTIERES Michel 1681 F 3
10 3 VADILLO TORRE Ismael 1578 F 1 - 0 DUFRAISSE Matteo 1280 F 3
11 3 KUNNE Ronald 1531 F 0 - 1 CHAINTREAU Maxime 1329 F 3
12 3 ROSU Andrei 1241 F 0 - 1 SANCHEZ-NARBONI Quentin 1514 F 3
13 SONDERMEIJER Antoine 1485 F 1 - 0 LONGBIEN Dominique 1417 F
14 COURADIN Bruno 1454 F X - X FLAGIELLO Domenico 1209 F
15 PLANCADE Philajit 1273 F X - X AIDAN David 1302 F
16 2 TANCHOUX Pierre 1312 F X - X PAYOT Guillaume 1286 F
17 2 RIES Antoine 1267 F 1 - 0 CHAINTREAU Cedric 1092 F 2
18 BAUCHAIRE Isaac 1109 F 1 - 0 ROSU Matei 1191 F
19 1 GROS Arthur 1199 E 1 - 0 BAUCHAIRE Gerard 1248 F 1
21e tournoi de Noël
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Perf
1  
RIBIERE Damien
2030 F SenM FRA IDF + 20N + 38B +  3N +  2B +  5N + 11B + 13N 7 30 2441
2  
JOSLIN Jerome
2048 F SenM FRA IDF + 32B + 24N + 12B -  1N +  3B +  4N +  5B 6 32½ 2026
3  
SONDERMEIJER Damien
1714 F MinM FRA IDF + 26B + 15N -  1B + 17N -  2N + 23B + 10N 5 31 1794
4  
CHAINTREAU Thomas
1665 F CadM FRA IDF + 41N -  5B + 26N + 23B + 10N -  2B + 11N 5 25 1746
5  
BRETEAU-RIBEIRO Charles
1199 E MinM FRA IDF + 42B +  4N = 14B +  6N -  1B +  8N -  2N 34 1904
6  
DIVIES Renaud
1954 F SepM FRA IDF + 21N + 17B + 16N -  5B - 11N + 18B =  7B 28½ 1715
7  
ROSU Alexandru
1245 F PupM FRA IDF + 11N +  8N - 10B - 19N + 33B + 16B =  6N 27½ 1717
8  
WEENS William
1697 F SenM FRA IDF + 25N -  7B = 28N + 22B + 21N -  5B + 20N 25½ 1511
9  
IMBERT Christophe
1880 F VetM FRA IDF - 15B - 25N + 31B + 26N = 12B + 28N + 19B 23 1626
10  
DELMAS-GOYON Francois
1877 F SepM FRA IDF + 34N + 22B +  7N   -  4B + 17N -  3B 4 30 1678
11  
FARIS Marouane
1662 F SenM FRA IDF -  7B + 31N + 33B + 30N +  6B -  1N -  4B 4 29½ 1608
12  
GHEORGHIN Felix
1469 F MinM FRA IDF + 36N + 40B -  2N = 16B =  9N = 19N = 14B 4 27½ 1734
13  
MAHE Romain
1971 F SenM FRA IDF = 33B = 19N = 23N + 28B = 18N + 24B -  1B 4 26½ 1718
14  
FLAGIELLO Francesco
1633 F BenM FRA IDF + 29N = 23B =  5N = 18B = 16N = 20B = 12N 4 26 1527
15  
CHAINTREAU Maxime
1329 F BenM FRA IDF +  9N -  3B - 18N + 29B - 23N + 31B + 24N 4 26 1523
16  
ARTIERES Michel
1681 F SepM FRA IDF + 31B + 27N -  6B = 12N = 14B -  7N + 21N 4 26 1515
17  
SANCHEZ-NARBONI Quentin
1514 F CadM FRA IDF + 39N -  6N + 25B -  3B + 34N - 10B + 29N 4 23½ 1554
18  
VADILLO TORRE Ismael
1578 F SepM ITA IDF - 27B + 41N + 15B = 14N = 13B -  6N + 26B 4 22 1569
19  
GOUJON Antoine
1775 F SenM FRA IDF = 28N = 13B = 21N +  7B = 20N = 12B -  9N 27 1553
20  
MARIVAL Fred
1425 F VetM FRA IDF -  1B + 37N = 35B + 27N = 19B = 14N -  8B 25½ 1532
21  
BARTHERE Gilles
1350 F VetM FRA IDF -  6B + 44N = 19B + 35N -  8B + 27N - 16B 24 1520
22  
SONDERMEIJER Antoine
1485 F SenM FRA IDF + 35B - 10N = 27B -  8N = 25B = 30N + 33B 22½ 1412
23  
SUBTIL Thimote
1199 E MinM FRA IDF > 43N = 14N = 13B -  4N + 15B -  3N   3 29 1507
24  
KUNNE Ronald
1531 F SepM FRA IDF + 44N -  2B + 29N   + 30B - 13N - 15B 3 27 1530
25  
PLANCADE Philajit
1273 F MinM FRA IDF -  8B +  9B - 17N = 38B = 22N = 33N = 30B 3 25 1462
26  
DUFRAISSE Matteo
1280 F JunM FRA IDF -  3N > 36B -  4B -  9B + 39N + 34B - 18N 3 24½ 1398
27  
FLAGIELLO Domenico
1209 F SepM FRA IDF + 18N - 16B = 22N - 20B > 38N - 21B = 32N 3 24½ 1364
28  
PAYOT Guillaume
1286 F SenM FRA IDF = 19B = 33N =  8B - 13N + 35B -  9B = 34N 3 24 1456
29  
ROSU Andrei
1241 F BenM FRA IDF - 14B + 32N - 24B - 15N + 41B + 35N - 17B 3 22 1347
30  
AIDAN David
1302 F SepM FRA IDF - 40N + 39B + 38N - 11B - 24N = 22B = 25N 3 21½ 1431
31  
RIES Antoine
1267 F SenM FRA IDF - 16N - 11B -  9N + 39B + 37B - 15N + 36B 3 21 1385
32  
COURADIN Bruno
1454 F SepM FRA IDF -  2N - 29B = 39N + 36B   + 41N = 27B 3 18½ 1306
33  
LONGBIEN Dominique
1417 F SenM FRA IDF = 13N = 28B - 11N + 41B -  7N = 25B - 22N 22½ 1323
34  
TANCHOUX Pierre
1312 F VetM FRA IDF - 10B - 35N + 36B + 37N - 17B - 26N = 28B 20 1245
35  
BAUCHAIRE Isaac
1109 F MinM FRA IDF - 22N + 34B = 20N - 21B - 28N - 29B + 39B 20 1219
36  
CHAINTREAU Cedric
1092 F SenM FRA IDF - 12B < 26N - 34N - 32N EXE + 37B - 31N 2 19 1156
37  
GROS Arthur
1199 E BenM FRA IDF - 38N - 20B EXE - 34B - 31N - 36N + 41B 2 16½ 1037
38  
COURADIN Jean-Marie
1562 F SepM FRA IDF + 37B -  1N - 30B = 25N < 27B     23½ 1412
39  
ROSU Matei
1191 F PpoM FRA IDF - 17B - 30N = 32B - 31N - 26B EXE - 35N 19½ 932
40  
GAILLARD Michel
1859 F VetM FRA IDF + 30B - 12N           1 22 1464
41  
BAUCHAIRE Gerard
1248 F SepM FRA IDF -  4B - 18B > 42N - 33N - 29N - 32B - 37N 1 21½ 792
42  
SAINT-LEGER Stephane
1571 F SepM FRA IDF -  5N   < 41B         0 18 1017
43  
PIQUARD Yaroslav
1519 F MinM FRA IDF < 23B             0 17½ 0
44  
HAWECKER Yoann
1199 E CadM FRA BFC - 24B - 21B           0 17 764

 

21e tournoi de Noël
Performances Fide après la ronde 7
Nr.   Nom Elo Fede Pts Nbr Moyenne Gain/Perf
18   AIDAN David 1302 F FRA 3 7 1487 +12,01
40   ARTIERES Michel 1681 F FRA 4 7 1464 -14,49
20   BARTHERE Gilles 1350 F FRA 2,5 6 1533 +9,45
12   BAUCHAIRE Gerard 1248 F FRA 0 5 1468 -10,94
11   BAUCHAIRE Isaac 1109 F FRA 2,5 7 1327 +9,58
38   BRETEAU-RIBEIRO Charles 1199 E FRA 4,5 7 1800 1825
32   CHAINTREAU Cedric 1092 F FRA 0 4 1376 -6,32
33   CHAINTREAU Maxime 1329 F FRA 4 6 1510 +24,33
34   CHAINTREAU Thomas 1665 F FRA 4 5 1626 +12,29
13   COURADIN Bruno 1454 F FRA 3 6 1306 -11,99
14   COURADIN Jean-Marie 1562 F FRA 0,5 3 1512 -12,09
16   DELMAS-GOYON Francois 1877 F FRA 4 6 1555 -12,34
41   DIVIES Renaud 1954 F FRA 4,5 6 1597 -8,79
31   DUFRAISSE Matteo 1280 F FRA 2 6 1518 +7,98
15   FARIS Marouane 1662 F FRA 4 7 1557 -5,16
10   FLAGIELLO Domenico 1209 F FRA 2 6 1484 +10,05
9   FLAGIELLO Francesco 1633 F FRA 3 5 1479 -5,36
25   GAILLARD Michel 1859 F FRA 1 2 1464 -8,37
35   GHEORGHIN Felix 1469 F FRA 4 7 1683 +24,24
42   GOUJON Antoine 1775 F FRA 3,5 7 1553 -19,87
44   GROS Arthur 1199 E FRA 1 6 1318 1037
17   HAWECKER Yoann 1199 E FRA 0 2 1440 764
43   IMBERT Christophe 1880 F FRA 4,5 7 1522 -17,80
36   JOSLIN Jerome 2048 F FRA 5 6 1726 -2,37
2   KUNNE Ronald 1531 F FRA 2 5 1547 -3,89
23   LONGBIEN Dominique 1417 F FRA 2,5 7 1431 -8,63
26   MAHE Romain 1971 F FRA 3,5 6 1683 -15,76
19   MARIVAL Fred 1425 F FRA 2,5 6 1541 +4,57
22   PAYOT Guillaume 1286 F FRA 3 7 1512 +15,13
37   PIQUARD Yaroslav 1519 F FRA 0 0   +0,00
39   PLANCADE Philajit 1273 F FRA 3 7 1518 +16,48
48   RIBIERE Damien 2030 F FRA 6 6 1776 +11,07
8   RIES Antoine 1267 F FRA 2 6 1435 +3,40
6   ROSU Alexandru 1245 F FRA 4,5 7 1612 +38,21
7   ROSU Andrei 1241 F FRA 3 7 1403 +10,13
5   ROSU Matei 1191 F FRA 0,5 6 1321 -14,37
24   SAINT-LEGER Stephane 1571 F FRA 0 0   +0,00
45   SANCHEZ-NARBONI Quentin 1514 F FRA 4 7 1503 +3,93
46   SONDERMEIJER Antoine 1485 F FRA 3,5 7 1412 -7,13
29   SONDERMEIJER Damien 1714 F FRA 4 6 1685 +7,58
27   SUBTIL Thimote 1199 E FRA 2 5 1662 1590
47   TANCHOUX Pierre 1312 F FRA 1,5 6 1332 -13,29
4   VADILLO TORRE Ismael 1578 F ITA 4 7 1518 -0,91
30   WEENS William 1697 F FRA 4,5 6 1358 -8,06

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs