558
19e tournoi d'automne
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 FORISSIER Nicolas 1918 F 0 - 1 FRUCHARD Cyrille 2278 F 2
2 2 GOUANELLE Franck 2029 F 1 - 0 GAILLARD Michel 1883 F 2
3 2 DELMONT Jean-Robert 1753 F X - X DIVIES Renaud 1931 F 2
4 1 ROY Alain 1836 F 0 - 1 KVASHYNA Tetyana 1762 F 2
5 1 FLAMANT Jacky 1479 F X - X CARBONNET Christophe 1744 F 1
6 1 DE LAGONTRIE Jean 1722 F X - X KUNNE Ronald 1561 F 1
7 1 MARIVAL Fred 1420 F 0 - 1 ROMERO Michel 1697 F 1
8 1 BRISSE Axel 1695 F 1 - 0 MIMOUNE Mehdi 1451 F 1
9 1 FAYOLLE Guy 1679 F 0 - 1 WEIL Simon 1199 E 1
10 1 FELLAG ARIOUET Ismael 1099 E 0 - 1 GAZAY Didier 1657 F 1
11 1 COURADIN Jean-Marie 1581 F 1 - 0 SBAI Nael 1099 E 1
12 1 COGEZ Celine 1320 N X - X DUVAL Dominique 1695 F 0
13 0 TANCHOUX Pierre 1295 F X - X MIMOUNE Kenzi 1588 F 0
14 0 RAFALIMANANA Hary 1238 F 1 - 0 AIDAN David 1399 E 0
15 0 SBAI Adam 1199 E 1 - F EXEMPT

 

19e tournoi d'automne
Grille américaine après la ronde 3
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 Pts Bu. Perf
1  
FRUCHARD Cyrille
2278 F SenM FRA PAC + 10N + 14B +  6N 3 2568
2  
GOUANELLE Franck
2029 F SenM FRA IDF + 27B +  8N +  7B 3 2413
3  
KVASHYNA Tetyana
1762 F SenF FRA IDF + 18N + 13B + 22N 3 2216
4  
DIVIES Renaud
1931 F SepM FRA IDF + 11N +  9B =  5N 1953
5  
DELMONT Jean-Robert
1753 F VetM FRA EST + 29B + 19N =  4B 3 1822
6  
FORISSIER Nicolas
1918 F SenM FRA IDF + 16B + 20N -  1B 2 1908
7  
GAILLARD Michel
1883 F VetM FRA IDF + 17N + 21B -  2N 2 1853
8  
ROMERO Michel
1697 F SepM FRA IDF + 24N -  2B + 18N 2 5 1704
9  
BRISSE Axel
1695 F SenM FRA IDF + 23B -  4N + 20B 2 4 1681
10  
GAZAY Didier
1657 F VetM FRA IDF -  1B + 28N + 25N 2 4 1659
11  
COURADIN Jean-Marie
1581 F SepM FRA IDF -  4B + 23N + 19B 2 1553
12  
WEIL Simon
1199 E SenM FRA IDF + 26B - 15N + 21N 2 3 1828
13  
COGEZ Celine
1320 N SenF FRA IDF + 15B -  3N = 26B 5 1712
14  
DE LAGONTRIE Jean
1722 F VetM FRA IDF + 28B -  1N = 16B 5 1668
15  
CARBONNET Christophe
1744 F SepM FRA IDF - 13N + 12B = 17N 5 1520
16  
KUNNE Ronald
1561 F SepM FRA IDF -  6N + 24B = 14N 1626
17  
FLAMANT Jacky
1479 F VetM FRA EST -  7B + 26N = 15B 4 1773
18  
MARIVAL Fred
1420 F VetM FRA IDF -  3B + 27N -  8B 1 1563
19  
SBAI Nael
1099 E PupM FRA IDF EXE -  5B - 11N 1 852
20  
MIMOUNE Mehdi
1451 F CadM FRA IDF + 22N -  6B -  9N 1 5 1674
21  
FAYOLLE Guy
1679 F VetM FRA IDF + 25B -  7N - 12B 1 1514
22  
ROY Alain
1836 F VetM FRA IDF - 20B + 29N -  3B 1 4 1430
23  
SBAI Adam
1199 E BenM FRA IDF -  9N - 11B EXE 1 4 852
24  
RAFALIMANANA Hary
1238 F SenM FRA IDF -  8B - 16N + 29B 1 1323
25  
FELLAG ARIOUET Ismael
1099 E PupM FRA IDF - 21N EXE - 10B 1 852
26  
DUVAL Dominique
1695 F VetM FRA IDF - 12N - 17B = 13N ½ 5 1232
27  
MIMOUNE Kenzi
1588 F PupM FRA EST -  2N - 18B = 28N ½ 1287
28  
TANCHOUX Pierre
1295 F VetM FRA IDF - 14N - 10B = 27B ½ 4 1366
29  
AIDAN David
1399 E SepM FRA IDF -  5N - 22B - 24N 0 755

 

 

19e tournoi d'automne
Performances Fide après la ronde 3
Nr.   Nom Elo Fede Pts Nbr Moyenne Gain/Perf
20   AIDAN David 1399 E FRA 0 3 1609 932
24   BRISSE Axel 1695 F FRA 1 2 1691 -0.11
31   CARBONNET Christophe 1744 F FRA 0.5 1 1479 -3.26
9   COGEZ Celine 1320 N FRA 1.5 3 1734 1734
13   COURADIN Jean-Marie 1581 F FRA 0 1 1931 -1.08
3   DE LAGONTRIE Jean 1722 F FRA 1.5 3 1668 -2.26
11   DELMONT Jean-Robert 1753 F FRA 0.5 1 1931 +2.35
32   DIVIES Renaud 1931 F FRA 2.5 3 1676 +0.52
21   DUVAL Dominique 1695 F FRA 0 1 1479 -7.77
27   FAYOLLE Guy 1679 F FRA 0 1 1883 -2.35
25   FELLAG ARIOUET Ismael 1099 E FRA 0 2 1668 991
6   FLAMANT Jacky 1479 F FRA 1.5 3 1773 +10.51
2   FORISSIER Nicolas 1918 F FRA 2 3 1786 -0.40
30   FRUCHARD Cyrille 2278 F FRA 3 3 1891 +2.57
26   GAILLARD Michel 1883 F FRA 2 3 1730 -1.16
7   GAZAY Didier 1657 F FRA 1 2 1676 +0.54
29   GOUANELLE Franck 2029 F FRA 3 3 1736 +4.51
5   KUNNE Ronald 1561 F FRA 1.5 3 1626 +2.73
28   KVASHYNA Tetyana 1762 F FRA 2 2 1628 +6.36
22   MARIVAL Fred 1420 F FRA 1 3 1682 +4.69
17   MIMOUNE Kenzi 1588 F FRA 0.5 3 1568 -10.86
19   MIMOUNE Mehdi 1451 F FRA 1 3 1794 +6.62
16   RAFALIMANANA Hary 1238 F FRA 0 2 1600 -2.01
10   ROMERO Michel 1697 F FRA 2 3 1582 +0.26
12   ROY Alain 1836 F FRA 0 2 1606 -15.83
14   SBAI Adam 1199 E FRA 0 2 1638 961
15   SBAI Nael 1099 E FRA 0 2 1667 990
8   TANCHOUX Pierre 1295 F FRA 0.5 3 1647 +1.79
23   WEIL Simon 1199 E FRA 2 3 1706 1718

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs