412
19e tournoi d'automne
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 FRUCHARD Cyrille 2278 F 1 - 0 DE LAGONTRIE Jean 1722 F 1
2 1 ROMERO Michel 1697 F 0 - 1 GOUANELLE Franck 2029 F 1
3 1 DIVIES Renaud 1931 F 1 - 0 BRISSE Axel 1695 F 1
4 1 MIMOUNE Mehdi 1451 F 0 - 1 FORISSIER Nicolas 1918 F 1
5 1 GAILLARD Michel 1883 F 1 - 0 FAYOLLE Guy 1679 F 1
6 1 KVASHYNA Tetyana 1762 F 1 - 0 COGEZ Celine 1320 N 1
7 1 SBAI Nael 1099 E 0 - 1 DELMONT Jean-Robert 1753 F 1
8 0 CARBONNET Christophe 1744 F 1 - 0 WEIL Simon 1199 E 1
9 0 AIDAN David 1399 E 0 - 1 ROY Alain 1836 F 0
10 0 DUVAL Dominique 1695 F 0 - 1 FLAMANT Jacky 1479 F 0
11 0 TANCHOUX Pierre 1295 F 0 - 1 GAZAY Didier 1657 F 0
12 0 MIMOUNE Kenzi 1588 F 0 - 1 MARIVAL Fred 1420 F 0
13 0 SBAI Adam 1199 E 0 - 1 COURADIN Jean-Marie 1581 F 0
14 0 KUNNE Ronald 1561 F 1 - 0 RAFALIMANANA Hary 1238 F 0
15 0 FELLAG ARIOUET Ismael 1099 E 1 - F EXEMPT    

 

19e tournoi d'automne
Grille américaine après la ronde 2
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 Pts Bu. Perf
1  
FRUCHARD Cyrille
2278 F SenM FRA PAC + 16N + 13B 2 2 2555
2  
DIVIES Renaud
1931 F SepM FRA IDF + 14N + 15B 2 2 2315
3  
GAILLARD Michel
1883 F VetM FRA IDF + 12N + 10B 2 2 2258
4  
FORISSIER Nicolas
1918 F SenM FRA IDF + 19B +  8N 2 2 2216
5  
KVASHYNA Tetyana
1762 F SenF FRA IDF + 17N +  9B 2 2 2068
6  
GOUANELLE Franck
2029 F SenM FRA IDF + 25B + 18N 2 1 2340
7  
DELMONT Jean-Robert
1753 F VetM FRA EST + 24B + 11N 2 ½ 2131
8  
MIMOUNE Mehdi
1451 F CadM FRA IDF + 22N -  4B 1 3 1844
9  
COGEZ Celine
1320 N SenF FRA IDF + 20B -  5N 1 3 1720
10  
FAYOLLE Guy
1679 F VetM FRA IDF + 23B -  3N 1 1668
11  
SBAI Nael
1099 E PupM FRA IDF EXE -  7B 1 1076
12  
FLAMANT Jacky
1479 F VetM FRA EST -  3B + 29N 1 2 1787
13  
DE LAGONTRIE Jean
1722 F VetM FRA IDF + 26B -  1N 1 2 1722
14  
COURADIN Jean-Marie
1581 F SepM FRA IDF -  2B + 27N 1 2 1692
15  
BRISSE Axel
1695 F SenM FRA IDF + 27B -  2N 1 2 1692
16  
GAZAY Didier
1657 F VetM FRA IDF -  1B + 26N 1 2 1676
17  
MARIVAL Fred
1420 F VetM FRA IDF -  5B + 25N 1 2 1675
18  
ROMERO Michel
1697 F SepM FRA IDF + 28N -  6B 1 2 1663
19  
KUNNE Ronald
1561 F SepM FRA IDF -  4N + 28B 1 2 1578
20  
CARBONNET Christophe
1744 F SepM FRA IDF -  9N + 21B 1 2 1474
21  
WEIL Simon
1199 E SenM FRA IDF + 29B - 20N 1 1 1720
22  
ROY Alain
1836 F VetM FRA IDF -  8B + 24N 1 1 1452
23  
FELLAG ARIOUET Ismael
1099 E PupM FRA IDF - 10N EXE 1 1 1002
24  
AIDAN David
1399 E SepM FRA IDF -  7N - 22B 0 3 1118
25  
MIMOUNE Kenzi
1588 F PupM FRA EST -  6N - 17B 0 3 1027
26  
TANCHOUX Pierre
1295 F VetM FRA IDF - 13N - 16B 0 2 999
27  
SBAI Adam
1199 E BenM FRA IDF - 15N - 14B 0 2 961
28  
RAFALIMANANA Hary
1238 F SenM FRA IDF - 18B - 19N 0 2 922
29  
DUVAL Dominique
1695 F VetM FRA IDF - 21N - 12B 0 2 864

 

 

19e tournoi d'automne
Performances Fide après la ronde 2
Nr.   Nom Elo Fede Pts Nbr Moyenne Gain/Perf
20   AIDAN David 1399 E FRA 0 2 1794 1118
24   BRISSE Axel 1695 F FRA 0 1 1931 -2.02
31   CARBONNET Christophe 1744 F FRA 0 0   +0.00
9   COGEZ Celine 1320 N FRA 1 2 1753 1753
13   COURADIN Jean-Marie 1581 F FRA 0 1 1931 -1.08
3   DE LAGONTRIE Jean 1722 F FRA 1 2 1722 +0.00
11   DELMONT Jean-Robert 1753 F FRA 0 0   +0.00
32   DIVIES Renaud 1931 F FRA 2 2 1638 +3.00
21   DUVAL Dominique 1695 F FRA 0 1 1479 -7.77
27   FAYOLLE Guy 1679 F FRA 0 1 1883 -2.35
25   FELLAG ARIOUET Ismael 1099 E FRA 0 1 1679 1002
6   FLAMANT Jacky 1479 F FRA 1 2 1787 +7.24
2   FORISSIER Nicolas 1918 F FRA 2 2 1540 +1.81
30   FRUCHARD Cyrille 2278 F FRA 2 2 1878 +1.57
26   GAILLARD Michel 1883 F FRA 2 2 1581 +2.86
7   GAZAY Didier 1657 F FRA 1 2 1676 +0.54
29   GOUANELLE Franck 2029 F FRA 2 2 1663 +1.96
5   KUNNE Ronald 1561 F FRA 1 2 1578 +0.48
28   KVASHYNA Tetyana 1762 F FRA 1 1 1420 +1.13
22   MARIVAL Fred 1420 F FRA 1 2 1675 +6.33
17   MIMOUNE Kenzi 1588 F FRA 0 2 1704 -6.82
19   MIMOUNE Mehdi 1451 F FRA 1 2 1844 +8.35
16   RAFALIMANANA Hary 1238 F FRA 0 2 1600 -2.01
10   ROMERO Michel 1697 F FRA 1 2 1663 -0.96
12   ROY Alain 1836 F FRA 0 1 1451 -9.13
14   SBAI Adam 1199 E FRA 0 2 1638 961
15   SBAI Nael 1099 E FRA 0 1 1753 1076
8   TANCHOUX Pierre 1295 F FRA 0 2 1676 -1.78
23   WEIL Simon 1199 E FRA 1 2 1720 1720

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs