283

Deux équipes étaient engagées en Coupe Loubatière phase départementale


Bravo aux 9 joueurs. Les deux équipes se qualifient pour la phase régionale !

Equipe 1 :

Classement - Phase Departementale - Yvelines - Molter

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 La Dame Noire A 3 10
2 La Tour des Clayes 3 5
3 Saint Quentin en Yvelines 3 3

 

Ronde 1 contre Saint Quentin en Yvelines à Guyancourt - le 12 Dec 2021

La Dame Noire A 2 - 0 Saint Quentin en Yvelines
 COURADIN Jean-Marie 1562 1 - 0  MOURGUES Joelle 1579
 COURADIN Bruno 1454 1 - 0  CARBONERO Jean Marc 1025
  -  
  -  

Ronde 1 contre La Tour des Clayes à Guyancourt - le 12 Dec 2021

La Dame Noire A 1.5 - 0.5 La Tour des Clayes
 PRIVAT Jean-Claude 1543 1 - 0  SUFFERT Martin 1233
 MONGEY Alain 1547 X - X  NOSPERGER Mael 1009
  -  
  -  

Ronde 2 contre Saint Quentin en Yvelines à Guyancourt - le 12 Dec 2021

La Dame Noire A 1 - 1 Saint Quentin en Yvelines
 COURADIN Jean-Marie 1562 0 - 1  HUBERT Viktor 1199
 DESPAS Laurent 1375 1 - 0  ROUX Antoine 1199
  -  
  -  

Ronde 2 contre La Tour des Clayes à Guyancourt - le 12 Dec 2021

La Dame Noire A 2 - 0 La Tour des Clayes
 PRIVAT Jean-Claude 1543 1 - 0  HOARAU Jules 1199
 MONGEY Alain 1547 1 - 0  REISCH Martin 1199
  -  
  -  

Ronde 3 contre Saint Quentin en Yvelines à Guyancourt - le 12 Dec 2021

La Dame Noire A 2 - 0 Saint Quentin en Yvelines
 MONGEY Alain 1547 1 - 0  HUBERT Viktor 1199
 COURADIN Bruno 1454 1 - 0  ROUX Antoine 1199
  -  
  -  

Ronde 3 contre La Tour des Clayes à Guyancourt - le 12 Dec 2021

La Dame Noire A 1.5 - 0.5 La Tour des Clayes
 PRIVAT Jean-Claude 1543 X - X  SUFFERT Martin 1233
 DESPAS Laurent 1375 1 - 0  NOSPERGER Mael 1009
  -  
  -  

 

Equipe 2 :

Classement - Phase Departementale - Yvelines

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Maisons Laffitte 1 9 3 7 9 2
2 La Dame Noire B 7 3 4 8 4
3 Guyancourt A 7 3 1 6 5
4 Le Roi Soleil A 6 3 3 7 4
5 Maisons Laffitte 2 6 3 -2 4 6
6 Guyancourt B 5 3 -3 4 7
7 Ajec - Gambit Roi de Carrieres sur Seine 5 3 -4 3 7
8 Le Roi Soleil Artemis 3 3 -6 3 9

 

Ronde 1 contre Maisons Laffitte 2 à Guyancourt - le 12 Dec 2021

Maisons Laffitte 2 0 - 4 La Dame Noire B
 BELAN Pascal 1480 0 - 1  GASQ Vivien 1666
 BELAN Guillaume 1434 0 - 1  FARIS Marouane 1662
 RIBOT Benjamin 1199 A - 1  DUREZ Gerard 1491
 SANA Dewmmi 1199 A - 1  RIVIER Sylvain 1453

Ronde 2 contre Maisons Laffitte 1 à Guyancourt - le 12 Dec 2021

La Dame Noire B 1 - 3 Maisons Laffitte 1
 ARTIERES Michel 1681 1 - 0  LEFEVRE Jacques 1692
 GASQ Vivien 1666 0 - 1  MICMACHER Michel 1524
 FARIS Marouane 1662 0 - 1  HAMBURGER Antonin 1462
 DUREZ Gerard 1491 0 - 1  WANLISS-ORLEBAR Aubrey Richard 1421

Ronde 3 contre Guyancourt A à Guyancourt - le 12 Dec 2021

Guyancourt A 1 - 3 La Dame Noire B
 ROUSSEAU Philippe 1644 0 - 1  ARTIERES Michel 1681
 HEDJAZIAN Farhad 1580 0 - 1  GASQ Vivien 1666
 BRANSON James 1553 0 - 1  FARIS Marouane 1662
 SONDERMEIJER Antoine 1485 1 - 0  DUREZ Gerard 1491