Classement - Nationale 3 - Groupe 8
Pl. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | C'Chartres Echecs 2 | 21 | 8 | 23 | 39 | 16 |
2 | Orsay | 21 | 8 | 20 | 36 | 16 |
3 | St-Pryve-Olivet | 20 | 8 | 13 | 31 | 18 |
4 | Arpajon | 18 | 8 | 4 | 29 | 25 |
5 | Gif sur Yvette | 17 | 8 | 8 | 25 | 17 |
6 | Orleans | 15 | 8 | -3 | 22 | 25 |
7 | Blois | 12 | 8 | -12 | 20 | 32 |
8 | La Dame Noire - Montigny | 12 | 8 | -17 | 17 | 34 |
9 | Fontenay le Fleury | 8 | 8 | -36 | 7 | 43 |
Exempt |
Ronde 1 contre Blois à Blois - le 17 Oct 2021
La Dame Noire - Montigny | 3 - 3 | Blois |
---|---|---|
MAIGNE Gilles 2161 | 0 - 1 | BOURQUIN Pascal 2254 |
FORISSIER Nicolas 1918 | X - X | PREVOT Rodolphe 1886 |
LORICH Michel 1735 | X - X | VALETTE Christian 1941 |
FERREIRA Carlos 1694 | 0 - 1 | REUILLON Hadrien 1819 |
ARTIERES Michel 1688 | 1 - 0 | LELIEVRE Clement 1893 |
GASQ Vivien 1641 | 0 - 1 | CLAUDE Florian 1796 |
FARIS Marouane 1618 | 1 - 0 | NICOLAS Didier 1707 |
SAINT-LEGER Stephane 1591 | 1 - 0 | BOURQUIN Remi 1306 |
Ronde 2 contre Fontenay le Fleury à Fontenay-le-Fleury - le 13 Nov 2021
La Dame Noire - Montigny | 5 - 1 | Fontenay le Fleury |
---|---|---|
MAIGNE Gilles 2154 | X - X | CLEMENCEAU Manuel 1990 |
FORISSIER Nicolas 1941 | 1 - 0 | SCHWINDLING Jerome 1885 |
ARTIERES Michel 1708 | X - X | DOUAT Jean 1699 |
LORICH Michel 1726 | 1 - A | APPAVOU Calixte 1808 |
CHEVALLIER Stephane 1700 | 0 - 1 | LANAO Ibrahim 1645 |
GASQ Vivien 1623 | 1 - 0 | GIROD Yves 1600 |
FERREIRA Carlos 1690 | 1 - 0 | FOSSE Jean-Claude 1337 |
FARIS Marouane 1630 | 1 - 0 | THIBAULT Bertrand 1181 |
Ronde 3 contre Orsay à Orsay - le 14 Nov 2021
Orsay | 8 - 0 | La Dame Noire - Montigny |
---|---|---|
HAUROO Harris 2128 | 1 - 0 | FORISSIER Nicolas 1941 |
BILLOIRE Clement 2107 | 1 - 0 | LORICH Michel 1726 |
BOUVEROT Olivier 2075 | 1 - 0 | ARTIERES Michel 1708 |
BEHR Benjamin 2050 | 1 - 0 | GASQ Vivien 1623 |
SIBUT-PINOTE Alain 1932 | 1 - 0 | FARIS Marouane 1630 |
OPAROWSKI Sebastien 1970 | 1 - 0 | SAINT-LEGER Stephane 1581 |
GUITTON Olivier 1879 | 1 - 0 | COURADIN Jean-Marie 1580 |
REVEL Adrien 1861 | 1 - 0 | COURADIN Bruno 1456 |
Ronde 4 contre Arpajon à Arpajon - le 16 Jan 2022
Arpajon | 5 - 2 | La Dame Noire - Montigny |
---|---|---|
BONTE Andrei-Mihai 2340 | 1 - 0 | DROUOT Frederic 1983 |
ROUILLON Robin 1969 | X - X | FORISSIER Nicolas 1923 |
NGUYEN Marc-Antoine 1972 | 1 - 0 | LORICH Michel 1720 |
PLANCHAT Christophe 1917 | 0 - 1 | GASQ Vivien 1666 |
COQUELIN Philippe 1916 | 1 - 0 | FERREIRA Carlos 1692 |
LE JOSSEC Patrice 1893 | 0 - 1 | FARIS Marouane 1675 |
SIMON Benoit 1865 | 1 - 0 | ARTIERES Michel 1684 |
GAUDIN Eric 1803 | 1 - 0 | SAINT-LEGER Stephane 1558 |
Ronde 5 contre St-Pryve-Olivet à Montigny-le-Bretonneux - le 30 Jan 2022
La Dame Noire - Montigny | 3 - 3 | St-Pryve-Olivet |
---|---|---|
DROUOT Frederic 1983 | 1 - 0 | BERNARDIN Thierry 1997 |
FORISSIER Nicolas 1923 | X - X | LABANDIBAR Benoit 2094 |
GASQ Vivien 1666 | X - X | POUZET Nolwenn 2004 |
FARIS Marouane 1675 | 0 - 1 | HAKIMI David 1932 |
FERREIRA Carlos 1692 | 1 - 0 | BOGNET Ronan 1842 |
CHEVALLIER Stephane 1691 | 0 - 1 | OUNGRE Laurent 1769 |
ARTIERES Michel 1684 | 0 - 1 | BRECHETEAU Paul 1736 |
COGEZ Celine 1554 | 1 - 0 | CHIN David 1819 |
Ronde 6 contre Exempt à Composition à fournir - le 13 Feb 2022
La Dame Noire - Montigny | - | Exempt |
---|
Ronde 7 contre C'Chartres Echecs 2 à Montigny-le-Bretonneux - le 13 Mar 2022
C'Chartres Echecs 2 | 6 - 2 | La Dame Noire - Montigny |
---|---|---|
BILQUEZ Romain 2246 | 1 - 0 | MAIGNE Gilles 2138 |
f DEVALLEE Jeremie 2192 | 1 - 0 | DROUOT Frederic 1991 |
FIROUZJA Mohammadreza 2155 | 1 - 0 | FORISSIER Nicolas 1916 |
SOBRY Sebastien 2039 | 1 - 0 | GASQ Vivien 1747 |
mf MARTSYNOVSKAYA Marina 2068 | 1 - 0 | FERREIRA Carlos 1702 |
HUBERT Raphael 1911 | 1 - 0 | FARIS Marouane 1673 |
PESCHARD Olivier 1806 | 0 - 1 | ARTIERES Michel 1672 |
GULIYEV Tofig 1642 | 0 - 1 | SAINT-LEGER Stephane 1568 |
Ronde 8 contre Gif sur Yvette à Montigny-le-Bretonneux - le 03 Apr 2022
La Dame Noire - Montigny | 0 - 5 | Gif sur Yvette |
---|---|---|
MAIGNE Gilles 2133 | X - X | MARSAULT Tanguy 1952 |
DROUOT Frederic 1986 | 0 - 1 | BENA Dorin 1961 |
FORISSIER Nicolas 1911 | X - X | RENAULT Nicolas 1836 |
GASQ Vivien 1733 | 0 - 1 | GLICENSTEIN Jean-Francois 1847 |
FARIS Marouane 1676 | 0 - 1 | BEAUFILS Philippe 1794 |
COGEZ Celine 1552 | 0 - 1 | DANZANVILLIERS Patrice 1831 |
COURADIN Jean-Marie 1494 | X - X | BOULADE Olivier 1743 |
PRIVAT Jean-Claude 1526 | 0 - 1 | SANCHEZ-NARBONI Quentin 1607 |
Ronde 9 contre Orleans à Orléans - le 15 May 2022
Orleans | 3 - 2 | La Dame Noire - Montigny |
---|---|---|
f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2066 | X - X | MAIGNE Gilles 2128 |
GUILLERM Mischa 1985 | X - X | FORISSIER Nicolas 1909 |
SPITZ Christophe 2070 | 1 - 0 | GASQ Vivien 1710 |
HUMEAU Mickael 2000 | 1 - 0 | FARIS Marouane 1669 |
MOLHO Antoine 1840 | 0 - 1 | SAGON Lancelot 1609 |
VAILLANT Stephane 1775 | 0 - 1 | COGEZ Celine 1546 |
SUSPENE Jacques 1798 | X - X | BELAN Valentin 1497 |
BAZIN Oscar 1595 | 1 - 0 | MONGEY Alain 1548 |