2100

Résumé :

Nous étions 18 inscrits.

                    Audrey, Maud et Michka décrochent le titre de Champion des Yvelines dans leur catégorie.

Bravo Championnes et Champion. Pour ceux qui n'ont pas eu de titre : bravo de votre participation, de votre résultat et de votre fair-play, vous récompensez aussi ceux qui vous entourent, parents, accompagnateurs, profs du samedi, et fidèles supporters.

La Dame Noire est fière de vous!

Voir à la suite, les résultats détaillés par catégories ainsi que ceux qui sont qualifiés pour le tour suivant : Ile de France.

Le chiffre après le nom du club du joueur donne le nombre de victoires.

-------------------------------------------------------------

CHAMPIONNAT DES YVELINES moins de 20 ans 2008

JUNIORS :
Aucun représentant

JUNIORETTES :
Aucune représentante

CADETS :
4 concurrents
       1. Kazoune RAVRY (Les Clayes sous Bois) 7
       2. Michel REMISE (Les Clayes sous Bois) 5
       3. Florian BOT (La Dame Noire) 4

CADETTES : 
Aucune représentante

MINIMES :
11 concurrents
       1. Robert FAURE (Le Vésinet) 5
       2. Geoffroy DE MOREL (Le Chesnay) 4.5
       3. Guillaume DIONISI (Le Chesnay) 4
            ....
       10. Warren RIGA (La Dame Noire) 1

MINIMETTES :
1 concurrente
      1. Audrey RIGA (La Dame Noire) 2

BENJAMINS :
16 concurrents
       1. Romain BESOMBES (Le Chesnay) 5
       2. Guillaume CLEMENT DEMANGE (Fontenay) 5
       3. Gaël GOURRET (Villepreux) 4
       4. Tom MIOLANE (La Dame Noire) 4 qualifié pour l’Ile de France
            ....
       9. Thomas BESSOU (La Dame Noire) 4

BENJAMINES :
1 concurrente
       1. Lucie LEFEVRE (Le Vésinet) 7

PUPILLES :
15 concurrents
       1. Matthis SUCURANZA (Le Vésinet) 7
       2. Adrien CERIPA (Le Chesnay) 5
       3. Aurélien PIROULAS (Carrières) 5
              ....
      5. Nikita KRESTININE (La Dame Noire) 4 qualifié pour l’Ile de France
      12. David LACUEY (La Dame Noire) 3

A noter que Cyrille Fruchard n’a pu participer, étant malade.

PUPILLETTES :
4 concurrentes
      1. Maud VILLARET (La Dame Noire) 5 qualifiée pour l’Ile de France
      2. Anne ROUSSEAU (Vélizy) 3
      3. Justine LEBAS (Villepreux) 1

POUSSINS :
19 concurrents
     1. Pierre-Louis QUANDALLE (Maisons Laffitte) 7
     2. Christian DASCALESCU (Le Vésinet) 5
     3. Benjamin DE MONTALIVET (Le Chesnay) 5
          ....
     10 Matthieu BESSOU (La Dame Noire) 4 qualifié pour l’Ile de France
     14 Guilhaume REUTTER (La Dame Noire) 3
     18 Yassine JAMMY (La Dame Noire) 2

POUSSINES
4 concurrentes
     1. Marie SCHWINDLING (Fontenay) 3
     2. Clotilde GUINOISEAU (La Dame Noire) 3 qualifiée pour l’Ile de France
     3. Léa CHARLES (Villepreux) 1

POUSSINETS :
4 concurrents
     1. Michka KRESTININE (La Dame Noire) 6 qualifié pour l’Ile de France
     2. Alban PIROULAS (Carrières) 6
     3. Assyl BENACHI (La Dame Noire) 6 qualifié pour l’Ile de France
     4. Killyan CORADE (La Dame Noire) 3 qualifié pour l’Ile de France
A noter qu’il a fallu deux séances de blitz de départage pour attribuer le titre départemental. Michka l’emporte avec 2.5, devant Alban 2 et Assyl 1.5

POUSSINETTES
3 concurrentes
     1. Noreen CHATRIEUX (Le Vésinet) 3
     2. Fleur REUTTER (La Dame Noire) 3 qualifiée pour l’Ile de France
     3. Cérine BENACHI (La Dame Noire) 1